25.01.2024

В 2023 году студенты в рамках программы «Сестра милосердия» получили 856 тыс. руб.

Меры социальной поддержки для населения обсудили на заседании комитета по вопросам семьи и охране здоровья Ульяновской Городской Думы под председательством Дмитрия Малых.

Меры социальной поддержки для населения обсудили на заседании комитета по вопросам семьи и охране здоровья Ульяновской Городской Думы под председательством Дмитрия Малых.

В 2023 году были сохранены и действовали все меры социальной поддержки семей с детьми, различных категорий граждан, специалистов, студентов.

- В прошлом году в рамках программы "Забота" было освоено 318 млн. 650 тыс. рублей. Выплатили единовременные пособия малообеспеченным беременным женщинам, семьям на подготовку к учебному году и т.д. Самой востребованной мерой поддержки по-прежнему является выплата гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - прокомментировал председатель комитета по вопросам семьи и охране здоровья УГД Дмитрий Малых.

Также студентам, обучающимся по программе «Сестра милосердия», были предусмотрены ежемесячные денежные выплаты в размере 1500 рублей. В 2023 году выплату получили 47 человек на сумму 856 тыс. рублей. Право на предоставление меры социальной поддержки имеют студенты очной формы обучения, обучающиеся по дополнительной профессиональной программе «Сестра милосердия» в организациях, которые имеют государственную аккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности. Кроме этого, студенческим семьям ежемесячно выплачивали по 2 000 руб. на каждого ребенка.

Последние новости

Организация квиза

26 апреля в Ульяновском многопрофильном техникуме прошло захватывающее мероприятие, организованное Молодёжью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Проверка хода работ по благоустройству придомовой территории дома номер 10 по ул. Димитрова в г. Ульяновске

26 апреля руководитель ульяновского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Андрей Седов совместно с главой администрации Заволжского района Игониным В. В.

Где в Ульяновской области найти высокооплачиваемую работу. Вакансии до 140 000

В очередном выпуске авторского проекта портала ulpravda.ru «Самые привлекательные предложения недели от работодателей» можно узнать о 38 актуальных вакансиях, имеющихся на предприятиях Ульяновска, Димитровграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *