02.02.2024

В 2023 году ульяновскими ТОС реализовано 6 социально-ориентированных проектов

Итоги за прошлый год и планы деятельности территориальных общественных самоуправлений города подвели на минувшем заседании комитета по местному самоуправлению и развитию гражданского общества.

Итоги за прошлый год и планы деятельности территориальных общественных самоуправлений города подвели на минувшем заседании комитета по местному самоуправлению и развитию гражданского общества.

Так, в Ульяновске насчитывается 126 ТОС. В 2023 году было организовано 4 территориальных самоуправления. Они объединили почти 3 тысячи жителей Ульяновска — 21 многоквартирный дом.

По информации администрации города, в прошлом году 93 ТОС оказана поддержка в размере субсидий — 15 млн 700 тысяч рублей. Их получили самоуправления, которые занимались благоустройством территорий, проводили культурные и спортивные мероприятия, развивали правовую грамотность граждан. В общей сложности проведено 1 999 таких мероприятий.

Кроме того, ежегодно ТОС участвуют в конкурсе социально ориентированных проектов. В прошлом году были реализованы 6 проектов на общую сумму 1,1 млн рублей.

— Успешное участие ульяновских ТОС в конкурсах и грантовых проектах различного уровня позволяет им дополнительно привлечь средства из городского, областного и федерального бюджетов для
развития своих территорий. В 2024 году работа по поддержке ТОС будет продолжена. Они — активные помощники на округах: совместно с администрацией проводятся мероприятия по развитию дворового спорта, праздники дворов, участвуют в общественной жизни города, — сказал председатель комитета по местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Лукъянов.

Последние новости

Достаем зонты и куртки? Какая погода ожидает жителей Ульяновской области на выходных

Вот-вот наступят долгожданные длинные выходные. Стоит ли ехать на природу или лучше затопить баню, корреспондент ulpravda.ru узнала у начальника отдела прогнозирования Ульяновского ЦГМС Регины Закировой.

За шестидневную рабочую неделю ульяновцы сдали 275 литров крови

Впервые стали донорами 48 жителей Ульяновска Впервые стали донорами 48 жителей Ульяновска.

Тренинг-семинар с работниками, ответственными за взаимодействие со СМИ и общественностью

     25 апреля 2024 года в Ульяновском областном суде состоялся семинар-совещание с работниками аппаратов районных (городских) судов Ульяновской области, ответственными за взаимодействие со СМИ и общественностью,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *