06.02.2024

В 2023 году в Ульяновске ввели в эксплуатацию 457 700 кв.м. жилья

Подробно этот вопрос рассмотрели на заседании комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту под председательством Петра Столярова.

Подробно этот вопрос рассмотрели на заседании комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту под председательством Петра Столярова.

Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в Ульяновске с 2018 года. Ежегодно из средств федерального и областного бюджетов предоставляются субсидии для увеличения объемов жилищного строительства и повышения городского комфорта. Благодаря такому софинансированию в Ульяновске уже построено 2 школы, 6 детских садов, 5 новых участков дорог, отремонтировано 1665 дворов и 18 общественных пространств, переселены 310 жителей из 10 аварийных домов.

- Предоставление средств из федерального бюджета на реализацию всех инфраструктурных проектов зависит от достижения целевого показателя по вводу в эксплуатацию новых домов. В 2023 году мы его перевыполнили, он составил 457700 кв.м. жилья, - пояснила начальник управления по строительству Мария Зацепина.

Также в городе ведется работа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На это в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году направлено более 94 млн. рублей.

- Заключено 17 муниципальных контрактов на приобретение 129 помещений, 8 собственников получили денежную компенсацию, 3 жителям предоставлены квартиры из высвобожденного муниципального фонда, для переселения 96 жителей из 36 квартир аварийных домов поселка УКСМ №№ 4А и 5А заключен договор о комплексном развитии застроенной территории поселка. Все - это большая работа. Однако потребность в жилых помещениях по-прежнему сохраняется. Поэтому мы рекомендовали администрации города усилить данный блок, - отметил председатель профильного комитета Петр Столяров.

Последние новости

Достаем зонты и куртки? Какая погода ожидает жителей Ульяновской области на выходных

Вот-вот наступят долгожданные длинные выходные. Стоит ли ехать на природу или лучше затопить баню, корреспондент ulpravda.ru узнала у начальника отдела прогнозирования Ульяновского ЦГМС Регины Закировой.

За шестидневную рабочую неделю ульяновцы сдали 275 литров крови

Впервые стали донорами 48 жителей Ульяновска Впервые стали донорами 48 жителей Ульяновска.

Тренинг-семинар с работниками, ответственными за взаимодействие со СМИ и общественностью

     25 апреля 2024 года в Ульяновском областном суде состоялся семинар-совещание с работниками аппаратов районных (городских) судов Ульяновской области, ответственными за взаимодействие со СМИ и общественностью,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *