01.04.2023

В Ульяновске началась подготовка к обустройству Театрального сквера

Вечером 31 марта подрядчик приступил к демонтажу асфальтового покрытия на месте будущего Театрального сквера, который расположится рядом с Ульяновским драматическим театром им.

Вечером 31 марта подрядчик приступил к демонтажу асфальтового покрытия на месте будущего Театрального сквера, который расположится рядом с Ульяновским драматическим театром им. И.А.Гончарова.

- Ремонтные работы вызовут некоторые неудобства, связанные с перекрытием проезда мимо театра. Сейчас на месте установлен паспорт объекта. После снятия старого дорожного покрытия мы приступим к выносу водопровода, сетей освещения и планировке территории, - рассказал начальник городского управления по благоустройству Александр Ермаков.

В рамках создания Театрального сквера по нацпроекту «Жильё и городская среда» будут обустроены переливные бассейны, тротуары из плитки. На территории нового общественного пространства установят светильники-афиши, скамейки и урны, сидения в амфитеатре, а также высадят краснолистные клёны и мелколистные липы.

Благоустройство новой зоны отдыха стало возможным благодаря участию горожан в 2022 году во всероссийском онлайн-голосовании за дизайн-проекты благоустройства парков, скверов и площадей.  

В этом году ульяновцы снова смогут сделать свой выбор в пользу того или иного варианта преображения городских общественных пространств в 2024 году. Голосование за проекты стартует 15 апреля.

Последние новости

Для ульяновцев открывают горячие линии по вопросам организации питания в образовательных организациях

Ульяновцы с 1 по 12 апреля могут обращаться по вопросам организации питания в образовательных учреждениях на специальные горячие линии.

Профилактический визит в отношении МОУ «Тетюшская СШ»

Специалистом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Ульяновском районе за период с 18.03.2024г.

Ульяновская область будет участвовать в расширенном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Ульяновской области Наталья Аюкаева приняла участие во Всероссийском совещании «Леса России.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *