25.01.2023

В Ульяновске обсудили развитие всероссийского «Движения первых»

24 декабря начальник управления образования Светлана Куликова провела традиционное совещание с директорами школ,

24 декабря начальник управления образования Светлана Куликова провела традиционное совещание с директорами школ, на котором обсуждались планы развития общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» в образовательных организациях.

«Движение первых»  – это объединение уже существующих школьных движений. В том числе в него вошли «Юнармия», «Большая перемена» и «Российское движение школьников».

- Уже в ближайшее время в Ульяновске будут созданы первые базовые школы движения. Его направлениями станут участие ребят в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, ведение здорового образа жизни, охрана природы, развитие внутреннего туризма, - сказала начальник городского управления образования Светлана Куликова.

В декабре заместитель директора по воспитательной работе гимназии №79 Евгения Елизарова вместе со своими учениками посетили первый съезд всероссийского движения детей и молодежи в Москве. Ребята поделились своими впечатлениями и идеями.

– Наш самый главный проект – это аллея материнской славы. Мы занимаемся благоустройством ее территории, хотим сделать хорошее место отдыха, как для учеников гимназии, так и для всех жителей микрорайона. Съезд стал для меня большим эмоциональным толчком. Именно там я принял решение баллотироваться в молодежную городскую думу и понял, что каждый школьник может быть услышанным и воплотить в жизнь свои проекты, – поделился ученик 10 «А» класса гимназии №79 Раис Губайдуллин.

Последние новости

Для ульяновцев открывают горячие линии по вопросам организации питания в образовательных организациях

Ульяновцы с 1 по 12 апреля могут обращаться по вопросам организации питания в образовательных учреждениях на специальные горячие линии.

Профилактический визит в отношении МОУ «Тетюшская СШ»

Специалистом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Ульяновском районе за период с 18.03.2024г.

Ульяновская область будет участвовать в расширенном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Ульяновской области Наталья Аюкаева приняла участие во Всероссийском совещании «Леса России.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *