26.11.2022

Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в форуме “Пересвет”

С 24 по 26 ноября в паломническом центре Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в республике Мордовия прошел VIII Межрегиональный форум для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального окр

С 24 по 26 ноября в паломническом центре Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в республике Мордовия прошел VIII Межрегиональный форум для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет». В работе форума принял участие председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.

Почетным гостем форума стал заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев. Отец Алексий рассказал о стратегических направлениях работы с молодежью в Церкви и вручил награды активным руководителям епархиальных молодежных отделов ПФО. Памятной медалью воспитателю молодежи «Царевич Алексий» был отмечен руководитель молодежного отдела Симбирской епархии.

Клирик Барышской епархии иерей Александр Кечин провел для участников «Пересвета» интеллектуальную игру «Будь верен».

В онлайн-формате прошла беседа на тему: «Антикризисная работа в малых группах с молодыми семьями. Профилактика кризиса в семье» с настоятелем храма Воскресения Христова в пос. Толстопальецво г. Москва иереем Димитрием Кузьмичевым и матушкой Никой Кузьмичевой – соруководителями программы работы с семьями «Диалог в семье».

Руководитель молодежного театрального коллектива «Волхвы» с. Ичалки Республики Мордовия Ольга Сакович показала на большом экране спектакль «Деревню нашу обошла война» и ответила на вопросы зрителей.

Председатель молодежного отдела Самарской епархии иеромонах Герасим (Вертей) выступил с докладом «Особенности организации взаимодействия Епархиального отдела по делам молодежи с высшими учебными заведениями. На примере ОДМ Самарской епархии и Самарского государственного социально-педагогического университета» и показал присутствующим презентацию.

Затем было организовано онлайн-подключение с автором сценария и режиссером фильма «Спасайся кто может» Анастасией Новоселовой – участницей движения «Симбирская православная молодежь».

Для всех желающих прошла экскурсия по территории Иоанно-Богословского Макаровского монастыря.

В заключительной части форума руководители епархиальных отделов ПФО рассказали о наиболее успешных молодежных проектах в епархиях.

Последние новости

Алексей Русских: «Обеспеченность кадрами, достойные зарплаты и модернизация медучреждений – приоритеты совершенствования системы здравоохранения Ульяновской области»

24 апреля в своём отчёте о деятельности за прошлый год Губернатор озвучил основные итоги работы и обозначил приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

Отделение медреабилитации для пациентов с нарушением функций нервной системы ЦК МСЧ переехало

Минздрав предупреждает: отделения медицинской реабилитации для пациентов с нарушением функций центральной и периферической нервной системы,

Производственная пыль. Ульяновцам напомнили о профилактике респираторных заболеваний на предприятиях

Одна из основных причин профессиональных болезней дыхательной системы – вдыхание производственной пыли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *