18.03.2023

Героями становятся. В Ульяновской области почтили память бойца СВО

В прошедшие выходные в ФОКе «Олимп» (Базарный Сызган) состоялся межрайонный турнир по волейболу, посвященный памяти нашего земляка старшего лейтенанта Александра Потапенкова.

В прошедшие выходные в ФОКе «Олимп»  (Базарный Сызган) состоялся межрайонный турнир по волейболу, посвященный памяти  нашего земляка старшего лейтенанта  Александра Потапенкова.

Прошел год, как, защищая  Отечество, погиб наш земляк. В память о нем в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось открытие межрайонного турнира по волейболу, в котором приняли участие четыре команды из р. п. Базарный Сызган и г. Барыша. На открытии турнира присутствовали родители Александра, юнармейцы, жители поселка.

Со словами приветствия выступили первый заместитель главы администрации МО «Базарносызганский район» О. Ф. Карабанова, помощник командира войсковой части по военно-политической работе, старший лейтенант  И. А. Гаранин, главный специалист по физкультуре и спорту Е. В. Воронина. Слова благодарности за память о сыне прозвучали от отца Александра – Юрия Потапенкова. Глава администрации Базарносызганского района В. И. Ширманов принял участие в награждении команд – участниц волейбольного турнира. Обратившись к присутствующим, он отметил, что любовь к Родине, готовность защищать ее рубежи – вот что всегда отличало и отличает наших отважных мужчин. Безграничная признательность тем, кто сейчас находится на передовой и борется за мирное будущее нашей страны.

В этот день состоялся торжественный прием учащихся Базарносызганской школы № 1  в ряды Юнармии. 

Минута молчания в честь всех погибших при выполнении служебного долга... Открытие завершилось песней «Встанем»  в исполнении Евы Муравьевой.

Сослуживец  Александра Потапенкова,  командир вертолета: 

«Саша был замечательным человеком и отличным офицером. Наш полк сформировали только в конце 2021 года. За время моей службы приходилось летать со многими штурманами. Но такого, как Александр, у меня не было. Саша был настоящим профессионалом. Мы стали с ним братьями, 
ими и останемся…».
 

Новое время

Последние новости

«Последний звонок» прозвучал для выпускников факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ

В этом году на очном отделении завершают обучение 128 студентов: 102 бакалавра и 26 магистров.

Доцент кафедры биологии и химии УлГПУ им. И.Н. Ульянова Михаил Корепов стал участником международной экспедиции по обмену опытом в изучение крупных пернатых хищников Кавказского ре

Она была организована NABU Armenia и Неправительственным природоохранным центром «КАВКАЗ» в середине апреля на территории Армении.

«Единая Россия» провела заседание расширенного регионального общественного совета партпроекта «Безопасные дороги»

Главными темами стали соблюдение графиков ремонтных работ и создание безопасных школьных маршрутов Заседание состоялось на площадке Штаба общественной поддержки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *