08.10.2023

Стартовал конкурс. В Ульяновске ищут лучших дворовых тренеров

Управление физической культуры и спорта администрации Ульяновска запустило конкурс «Я — дворовый тренер».

Управление физической культуры и спорта администрации Ульяновска запустило конкурс «Я — дворовый тренер». Хотят найти и поддержать талантливых организаторов спортивных занятий. 

За победу предлагают бороться ульяновцам старше 18 лет — инструкторам, педагогам, преподавателям, тренерам и штатным организаторам, которые имеют желание заниматься физкультурно-спортивной работой на территории ТОСов.

— Администрация Ульяновска уделяет большое внимание развитию дворового спорта, который заслуженно получил свою популярность. Возможность заниматься спортом рядом с домом – это удобно, полезно и увлекательно, — отмечает и.о. начальника профильного управления Алексей Артюхин.

Прием заявок от участников продлится с 16 по 25 октября включительно. Их будут ждать  в управлении физической культуры и спорта администрации города Ульяновска в электронном виде ([email protected]) и на бумажном носителе (ул. Александра Матросова, 4, каб. № 22). Документы должны быть оформлены согласно форме . Важно также заручиться поддержкой ТОСа, на территории которого планируется реализовать спортивный проект.

Сам проект «Я – дворовый тренер» должен быть нацелен на привлечение к занятиям физкультурой и спортом граждан разного возраста: не только детей, но и молодёжи, трудового населения, ветеранов. Важно также учитывать интересы людей с ограниченными возможностями здоровья.

— В проекте нужно предусмотреть приоритетные направления развития дворового спорта, охват граждан, проживающих в границах ТОС, объекты спорта, на которых будут проводиться занятия и спортивные мероприятия с учетом летнего и зимнего сезонов. Также необходимо краткое описание планируемой работы по взаимодействию с предприятиями, объединениями, коммерческими и некоммерческими организациями, средствами массовой информации, — поясняют организаторы.

Победители конкурса смогут претендовать на трудоустройство (в том числе по совместительству) на ставку дворового инструктора. За свою работу они будут получать зарплату, а еще смогут воплотить в жизнь задумку. Проекты-победители бдут реализованы в течение 2024 года.

Фото: ulmeria.gosuslugi.ru

Последние новости

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области

  Днем 29.04.2024 ожидается сильный дождь, местами гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 15-17 м/с.

Стали известны победители и призёры областной эстафеты

Среди учеников школ: 1 место: гимназия №1 2 место: лицей №100 3 место: лицей №38.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *