26.02.2023

Ульяновская команда заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по Кудо (фото)

В ФОК «Орион» отгремели III Всероссийские соревнования по Кудо, на призы ветерана Воздушно-десантных войск гвардии генерал-майора Орлова Вадима Ивановича.

В ФОК «Орион» отгремели III Всероссийские соревнования по Кудо, на призы ветерана Воздушно-десантных войск гвардии генерал-майора Орлова Вадима Ивановича. Спортивное событие  посвятили участникам специальной военной операции, которые сейчас героически отстаивают интересы нашей Родины.  Команда Ульяновской области заняла первое общекомандное место.

Участниками стали более 200 сильнейших спортсменов из 15 регионов России. Соревнования проходили в 8 категориях среди взрослых и 26 категориях среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В этом  турнире ульяновцы завоевали 18 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых наград. Таким образом, Ульяновская область заняла 1 общекомандное место в неофициальном зачете, 2 место заняла команда Калужской области, 3 место заняла команда г. Москва.

Кроме того, наши  спортсмены  были награждены специальными призами:
Среди юношей и девушек 12-13 лет:
— за «Лучшую технику» награду получила Рыбакова Вероника – г. Ульяновск;
Среди юношей 14-15 лет:
— «Лучшим бойцом соревнований» в этом возрасте была признана Кочкарева Дарина – г. Ульяновск.