11.06.2019

Ульяновские легкоатлеты на пьедестале всероссийских и межрегиональных соревнований

6 июня в Саранске стартовало Первенство ПФО по легкой атлетике, которое проходило до 9 июня включительно.

6 июня в Саранске стартовало Первенство ПФО по легкой атлетике, которое проходило до 9 июня включительно. Золотую медаль в толкании ядра завоевала  Мария Лобанова, Ирина Кравцова стала третьей. Ксения Иванова завоевала «золото» в прыжке с шестом.  Михаил Кузьмин стал бронзовым призером соревнований в прыжках в длину. Роман Шашков взял «бронзу» в барьерном беге на 110 метров.

Параллельно с этим в столице Мордовии проходил очередной этап IX Летней Спартакиады учащихся России. Ульяновские спортсмены продемонстрировали свои умения и заняли призовые места.

Руслан Халиуллов - 1 место в беге на дистанции 400 метров с результатом 48,80;
Наталья Кондрашина - 1 место в  прыжках в длину(585 см);
Ярослав Шмелев - 1 место в беге на дистанции 800 метров с результатом 1.52,15;

Данила Марфин, Руслан Халиуллов, Никита Егоров, Ярослав Шмелёв - 2 место в эстафетном беге (100+200+300+400 метров);
Наталья Кондрашина, Алина Михайлова, Ирина Уткина, Александра Скочкова 2 место в эстафетном беге (100+200+300+400 метров);