11.06.2019

Ульяновские спортсмены стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований

Соревнования по легкой атлетике и турнир по вольной борьбе прошли в период с 6 по 9 июня.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, 9 июня в Саранске завершились  Чемпионат и Первенство ПФО по легкой атлетике. Спортсмены из ДЮСШ № 6 приняли участие в соревнованиях. Золотую медаль в беге на 5 км завоевал Сергей Сергеев, в толкании ядра – Мария Лобанова и Ксения Иванова. Артем Гончарук стал бронзовым призером соревнований в прыжках с шестом и метании диска.

Параллельно с этим в столице Мордовии проходил очередной этап IX Летней Спартакиады учащихся России. На этот раз спортсмены состязались в легкой атлетике. Легкоатлеты ДЮСШ № 6 продемонстрировали свои умения и отличную подготовку, заняв призовые места. Александр Ширкунов – второе место (прыжок с шестом), 3 место (метание диска); Анастасия Никитенкова – второе место (программа семиборья); Никита Егоров – второе место (эстафетный бег на дистанции 100, 200, 300, 400 м); Лиана Хусаинова – третье место (прыжки в высоту).

8 июня в городе Канаш прошел IV открытый Республиканский турнир на призы Центрального духовного управления мусульман России. Воспитанники ДЮСШ № 9 стали призерами этого турнира. Кирилл Трифонов занял второе место в весовой категории 33 кг, «бронзу» взяли Виталий Носов (в.к. 31 кг) и Анатолий Шальнов (в.к. 44 кг).