26.11.2022

В межрегиональном турнире по плаванию разыграют награды среди 300 спортсменов

Сегодня в ульяновском бассейне «Торпедо» стартовали соревнования по плаванию памяти заслуженного тренера России Анатолия Печенегова.


Сегодня в ульяновском бассейне «Торпедо» стартовали соревнования по плаванию памяти заслуженного тренера России Анатолия Печенегова.

На дорожки выйдут 300 воспитанников спортивных школ из Марий Эл, Чебоксар, Дмитрова Алатыря, Заречного, Димитровграда и Ульяновска.

«Такие соревнования являются хорошим стартом для юных пловцов. На турнир приехало очень много сильных спортсменов, в том числе призеры чемпионата России. Все участники имеют хорошую физическую подготовку и достойны победы, - отметила заслуженный тренер по плаванию и жена Анатолия Печенегова Наталья Юнусова.

В первый турнирный день юные спортсмены 2006-2011 года рождения состязались в плавании на спине и в вольном стиле, в стилях Брасс, Кроль и Баттерфляй на дистанциях на 100 и 200 метров.

«Благодаря требовательному подходу Анатолий Печенегов воспитал целую плеяду именитых пловцов. Для меня он как второй отец, я добился успеха силами его стараний» - поделился мастер спорта международного класса по плаванию Сергей Прохоров.

Турнир проводится в 23-й раз и продлится два дня.

Фото:   группа ВК Город Ульяновск

Ирина Перова

Последние новости

Профилактические визиты проведены в образовательных учреждениях в Сурском, Инзенском, Майнском и Вешкаймском районах Ульяновской области

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе в период с 15.04.2024 по 19.04.

Исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору к наследственному имуществу удовлетворению не подлежат – пропущен срок исковой давности

Представитель Банка обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору к наследникам  умершего Иванова.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *