01.10.2023

Юные футболисты «Свияга» победили сразу в двух возрастах

Юноши ишеевской «Свияги» стали победителями первенства области по футболу.

Юноши ишеевской «Свияги» стали победителями первенства области по  футболу. Причем сразу в  двух возрастах!

Ишеевцы заняли первые места среди игроков 11-12 лет в  группе «Б», а  также среди мальчиков 7-8 лет в  группе «С». Причем в  обоих турнирах наши юные футболисты показали стопроцентный результат, выиграв все свои матчи! Кроме того, еще одна команда местных воспитанников расположилась на  третьем месте среди юношей 9-10 лет в  группе «Б», а  старший возраст - футболисты 15-16 лет - чуть раньше завоевал бронзу мини-футбольного турнира памяти воинов-десантников и  погибших героев СВО.

«Таких успехов мы добились впервые, - отметил тренер юных свияжцев Александр КУРЕНКОВ. - Это результат возросшей массовости в  нашей спортивной школе, можно сказать, среди детей наметился футбольный бум. Вижу, что у  мальчишек глаза горят, так они хотят играть в  футбол. Думаю, года через три-четыре, если они продолжат также прогрессировать, с  их помощью мы поднимем уже взрослую команду «Свияги» к  медалям чемпионата области. При этом на  самых способных ребят уже сейчас есть большой спрос в  других командах. По  ходу сезона двоих футболистов к  себе забрала футбольная школа ульяновской «Волги», а  еще двоих - местный филиал академии московского «Динамо». Мы только рады. Главное, чтобы они там продолжали развиваться».