25.01.2023

Алексей Русских поручил обеспечить особый контроль за выполнением ремонтных работ в больницах

24 января под руководством губернатора Ульяновской области прошло заседание штаба по комплексному развитию региона, где обсудили вопросы ремонтных работ в медицинских госучреждениях.


24 января под руководством губернатора Ульяновской области прошло заседание штаба по комплексному развитию региона, где обсудили вопросы ремонтных работ в медицинских госучреждениях.

«Не могу обойти стороной тему здравоохранения. На этой неделе обсуждали вопросы ремонтных работ в учреждениях. Недопустимо, чтобы подрядчики срывали сроки сдачи объектов. Необходимо обеспечить контроль за качеством и сроками выполнения ремонтных работ», – отметил глава региона.

Масштабное обновление первичного звена здравоохранения является приоритетом национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, по итогам 2022 года по программе модернизации первичного звена здравоохранения запланированные работы были выполнены. Капитальные ремонты прошли на восьми объектах, в том числе полностью завершено обновление в поликлинике Радищевской районной больницы и в поликлиническом отделении № 2 городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного. На остальных шести объектах работы продолжатся в 2023 году. Кроме того, возведены шесть ФАПов и врачебная амбулатория, на трёх объектах ведётся устранение замечаний.

«В 2023 году и в последующие годы продолжится работа по модернизации материально-технической базы медучреждений. Планируется строительство ФАПов в сёлах Бояркино Инзенского района, Елшанка Ульяновского района, Бахтеевка Старокулаткинского района и проведение капитальных ремонтов на 16 объектах здравоохранения. В том числе в поликлиниках Барышской, Тереньгульской, Ульяновской, Чердаклинской, Павловской, Сенгилеевской районных больниц, а также в городских поликлиниках № 1, № 3 № 4, № 5, № 6, в горбольнице № 2, детской поликлинике № 3, ЦГКБ, в поликлинике № 2 Центральной клинической медико-санитарной части», - дополняют в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Также на заседании был рассмотрен вопрос, касающийся здания студенческой поликлиники, расположенной на улице Гончарова в Ульяновске.

«После проведения оценки технического состояния строительных конструкций было получено заключение о том, что нахождение в студенческой поликлинике недопустимо. Для безопасности медперсонала и пациентов было принято решение временно оказывать медпомощь студентам в основном здании городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова по адресу: Гагарина, 20. При этом ни один сотрудник студенческой поликлиники не был сокращен. Условия труда и заработная плата остались прежними. В настоящее время проводится детальное обследование здания и оценка ремонтных работ», – доложила Олеся Колотик-Каменева.

Алексей Михайлов

Последние новости

В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%

Нехватка водителей грузового транспорта (категория «СЕ») выросла на 4% по итогам 2023 года и достигла отметки в 25%,

Деятельность Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области с 1 мая будет переформатирована

25 апреля на заседании Правительства Ульяновской области приняты постановления,

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *