07.03.2024

Олеся Колотик-Каменева поздравила с наступающим Международным женским днём пациенток перинатального центра «Мама»

  7 марта министр здравоохранения Ульяновской области посетила медучреждение, вручила цветы и наборы для новорожденных пациенткам, родившим детей накануне праздничного дня.

  7 марта министр здравоохранения Ульяновской области посетила медучреждение, вручила цветы и наборы для новорожденных пациенткам, родившим детей накануне праздничного дня.

«В этом роддоме за шесть лет работы появилось на свет более 16 тысяч детей. За последние три дня здесь родилось шестеро детей - четыре мальчика и две девочки. В семье Дарьи и Станислава Париловых появилась девочка, это четвертый их ребёнок. Также я поздравила и других мамочек, для многих - это первые и вторые дети. Мы ждем их в дальнейшем в наших роддомах. Ведь, как говорит наш Президент - большая многодетная семья должна стать нормой жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии», - отметила глава регионального Минздрава.

Охрана репродуктивного здоровья и повышение рождаемости - одни из приоритетных задач нацпроекта «Демография». Достичь этой цели поможет и новый нацпроект «Семья», о старте которого заявил Президент России в Послании Федеральному Собранию.

Напомним, перинатальный центр «Мама» открылся в марте 2018 года. Он является одним из 32 центров, построенных по федеральной программе «Развитие перинатальных центров в России». Центр рассчитан на 150 мест и ежегодно может принимать до 3,5 тысячи пациенток.

«Первые два ребенка у меня мальчики, третья - девочка. А сегодня появилась на свет еще одна дочка. Мы решили назвать ее Майя. В перинатальном центре «Мама» все врачи хорошие, оборудование новое, созданы очень комфортные условия. Спасибо большое врачам», - прокомментировала жительница Ульяновска, многодетная мама Дарья Парилова.

По словам главного врача ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анны Минаевой, работа учреждения организована в круглосуточном режиме даже в период праздников. Учреждение оснащено высокотехнологичным оборудованием для выхаживания детей с экстремально низкой массой тела, оказания помощи женщинам с рисками преждевременных родов или осложнениями в течение родов. При необходимости проводятся телемедицинские консультации с федеральными специалистами.

Последние новости

О результатах проведения профилактических визитов в образовательных организациях области

Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области проводятся профилактические визиты с целью контроля и улучшения соблюдения санитарно - эпидемиологических правил и норм в дошкольных образовательных,

На лечение больных гепатитом С. Ульяновскому здравоохранению дополнительно направят более 44 млн рублей

Изменения в профильную госпрограмму уже одобрили в региональном правительстве.

В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу

В Ульяновской области несмотря на теплую погоду дети продолжают болеть гриппом и ОРВИ В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *