29.03.2024

Профилактический визит в отношении МОУ «Тетюшская СШ»

Специалистом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Ульяновском районе за период с 18.03.2024г.

Специалистом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Ульяновском районе за период с 18.03.2024г. по 22.03.2024г. с привлечением специалистов Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области в Ульяновском районе» был проведен профилактический визит в отношении МОУ Тетюшская СШ (Ульяновский район).

В ходе профилактического визита, должностным лицом разъяснялись вопросы, связанные с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора) контролируемого лица, рассмотрены актуальные вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания детей в образовательных организациях, вопросы профилактики острых кишечных инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, а также иммунопрофилактики сотрудников против гриппа, кори и дифтерии. Особое внимание было уделено вопросам профилактики острых респираторных инфекций, в том числе гриппа, внебольничных пневмоний, вопросу соблюдения температурного режима в образовательных организациях. Сотрудники организаций ознакомлены с действующим санитарно-эпидемиологическим законодательством, на все поступившие вопросы даны подробные ответы.

Сотрудникам организаций даны разъяснения о сопроводительных документах на продукты питания, правилах товарного соседства, сроках хранения скоропортящихся продуктов, о соблюдении технологии приготовления блюд, методам дезинфекции помещений.

С целью оценки соблюдения обязательных требований в рамках профилактических визитов были совершены следующие действия: осмотр, отбор проб (образцов), лабораторные испытания. По результатам экспертизы отклонений от гигиенических нормативов не обнаружено.

В рамках национального проекта «Демография» с целью мотивации граждан к здоровому образу жизни с сотрудниками учреждений проведены беседы на тему    на тему «Основы здорового питания», «О вреде курения».

Профилактическая работа имеет важное значение и является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

Последние новости

Достаем зонты и куртки? Какая погода ожидает жителей Ульяновской области на выходных

Вот-вот наступят долгожданные длинные выходные. Стоит ли ехать на природу или лучше затопить баню, корреспондент ulpravda.ru узнала у начальника отдела прогнозирования Ульяновского ЦГМС Регины Закировой.

За шестидневную рабочую неделю ульяновцы сдали 275 литров крови

Впервые стали донорами 48 жителей Ульяновска Впервые стали донорами 48 жителей Ульяновска.

Тренинг-семинар с работниками, ответственными за взаимодействие со СМИ и общественностью

     25 апреля 2024 года в Ульяновском областном суде состоялся семинар-совещание с работниками аппаратов районных (городских) судов Ульяновской области, ответственными за взаимодействие со СМИ и общественностью,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *