24.03.2024

Ульяновцев приглашают подключаться к всероссийской акции «Семейный код донора»

Министерство здравоохранения Ульяновской области объявило о запуске всероссийской акции «Семейный код донора», направленной на популяризацию донорства, в том числе и костного мозга,  развитие семейных традиций участия в донорстве,

Министерство здравоохранения Ульяновской области объявило о запуске всероссийской акции «Семейный код донора», направленной на популяризацию донорства, в том числе и костного мозга,  развитие семейных традиций участия в донорстве, оказания помощи и поддержки.

По итогам акции назовут лучших в девяти номинациях:

«Семейный код донора»: система мероприятий, направленных на вовлечение семей в донорство крови и костного мозга, регулярную работу по поддержке мотивации участия в донорстве крови и костного мозга семей. «Знак качества. Комфортные условия для донорских семей»: создание комфортных условий (зон комфортного пребывания) в учреждениях службы крови для доноров, пришедших на донацию с детьми. «Регион как одна команда»: практики, направленные на развитие межведомственного и межсекторного сотрудничества в сфере донорства крови и костного мозга в субъектах Российской Федерации. «Расширяя границы донорства»: система мероприятий, проекты, направленные на информирование семей о донорстве крови и костного мозга, развитие креативных форматов в пропаганде донорства крови и костного мозга с использованием тематики Года семьи. «Традиции донорства. Под знаком заботы»: оказание поддержки участникам донорского движения, участие учреждений службы крови в социальных и благотворительных проектах. «Здоровье донора»: мероприятия, проекты, направленные на поддержку здоровья доноров, поддержку установок на ведение ЗОЖ. «Семья&Донорство в фокусе»: фото и видео работы, на тему «Семья и донорство», др. произведения. «Семья.Донорство.НКО»: лучший проект НКО и/или др. инициативной группы в сфере донорства крови «Донорство – семейное дело»: самые интересные и трогательные истории продолжения традиции донорства в одной семье. «Лучшие проекты региональных отделений Российского Красного Креста»: Лучшие проекты и/или донорские акции, которые были проведены региональными отделениями РКК.

Ульновцам предлагаютделиться своими историями о преемственности поколений в сфере донорства. Отправить их нужно на электронный адрес [email protected] с пометкой «Донорство – семейное дело». Рассказы и фото будут потом публиковать на официальной странице социальной группы в «ВК» под названием « Доноры Ульяновск а» с хэштегом #СемейныйКодДонора.

Итоги подведут в ноябре. За наиболее понравившиеся читателям истории авторам вручат призы от службы крови.

Более подробная информация об акции размещена здесь.

Последние новости

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области

  Днем 29.04.2024 ожидается сильный дождь, местами гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 15-17 м/с.

Стали известны победители и призёры областной эстафеты

Среди учеников школ: 1 место: гимназия №1 2 место: лицей №100 3 место: лицей №38.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *