01.04.2023

В Ульяновске проведут декаду здорового образа жизни

Мероприятия декады здорового образа жизни «Здоровье для всех» организуют с 1 по 10 апреля.

Мероприятия декады здорового образа жизни «Здоровье для всех» организуют с 1 по 10 апреля. Принять в них участие приглашают всех желающих. Акцию приурочили ко Всемирному дню здоровья и тематической неделе нацпроекта «Здравоохранение». 

Как информирует Минздрав Ульянвоской области, 3 апреля на местных предприятиях проведут акцию «Начни утро с зарядки!».

4 апреля в организациях пройдут мастер-классы по правильному измерению артериального давления, лекции и беседы о необходимости ежегодного прохождения диспансеризации.

В этот же день также запланирован выезд мобильного Центра здоровья в поселок Пригородный (ул. Школьная, д. 8): жители смогут пройти скрининговое медицинское обследование.

4 апреля с 10.00 до 16.00 смогут бесплатно проверить точность показаний бытовых тонометров. Ее проведут в региональном Центре общественного здоровья (ул. Гончарова д. 4).

5 апреля профилактические лекции с участием медиков организуют в ульяновских школах. Для студентов ссузов и вузов состоятся мероприятия в рамках проектов «Открой мир здоровья» и «Здоровый выбор».

А еще 5 апреля проведут всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации «Будь здоров!». Проверить свои знания и получить полезный подарок с информацией о том, как поддержать свое здоровье и своих близких, можно по ссылке диктантздоровья.рф .

7 апреля, во Всемирный день здоровья, в торговых центрах будет организована работа площадок «Здоровье для всех» :

с 15.00 до 18.00 проконсультируют посетителей торгового центра «Ветер» (ул. Врача Михайлова, д. 32), с 15.00 до 18.00 проконсультируют гостей торгового центра «Энтерра» (ул. Радищева, д. 39), с 15.00 до 17.00 в торговом центре «Пушкаревское кольцо»  можно будет измерить артериальное давление, вес, рост, подсчитать индекс массы тела, а также проконсультироваться с медицинским специалистом.

10 апреля профилактические мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья и формирование мотивации поддержания здорового образа жизни, пройдут для членов Центров активного долголетия.

Организаторами декады выступают  региональное Министерство здравоохранения, Центр общественного здоровья и ульяновские медицинские организации.

Последние новости

В Димитровграде продолжается реализация проектов в рамках соглашения с Госкорпорацией «РОСАТОМ»

24 апреля Первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева, директор Научно-исследовательского института атомных реакторов Александр Тузов и глава Димитровграда Сергей Сандрюков обсудили ход работы над проектами.

Мое дело. Как Анна Григорьева делает массаж, не прикасаясь к пациентам

Она – профессиональная медсестра, но в больнице не работала ни дня. Зато открыла массажный салон.

Гинекологи областной больницы провели операцию по удалению гигантской кисты яичника

У 52-летней жительницы Ульяновской области за короткое время значительно увеличился объем живота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *