28.03.2024

В ульяновском детском доме изъяли кур с опасными веществами

В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Анна КУЗОВЛЕВА В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Фото:

В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Анна КУЗОВЛЕВА

В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества

Фото: Архив "КП"

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области сообщили, что в двух социально значимых учреждениях региона обнаружено мясо птицы, в составе которого выявлены опасные для человека лекарственные препараты. Об этом рассказали на сайте ведомства.

Сотрудники регионального ветнадзора взяли пробы мяса птицы на пищеблоках ульяновского детского дома и в районном УОД «Родник». Лабораторные исследования показали наличие в тушках вредных для здоровья человека веществ. Среди них - динитрокарбанилид, энрофлоксацин и ципрофлоксацин. Эти компоненты являются лекарственными средствами для животных и вредны для человека. Они вызывают снижение иммунитета, аллергические реакции и другие неблагоприятные последствия. Производителем некачественной продукции является мордовская «Птицефабрика «Чамзинская».

Сведения о содержании запрещенных веществ в мясе кур направлены производителю и поставщику, а также в территориальное управление Роспотребнадзора, Министерство социального развития региона, Комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В отношении производителя будут приняты административные меры наказания.

Последние новости

Организация квиза

26 апреля в Ульяновском многопрофильном техникуме прошло захватывающее мероприятие, организованное Молодёжью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Проверка хода работ по благоустройству придомовой территории дома номер 10 по ул. Димитрова в г. Ульяновске

26 апреля руководитель ульяновского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Андрей Седов совместно с главой администрации Заволжского района Игониным В. В.

Где в Ульяновской области найти высокооплачиваемую работу. Вакансии до 140 000

В очередном выпуске авторского проекта портала ulpravda.ru «Самые привлекательные предложения недели от работодателей» можно узнать о 38 актуальных вакансиях, имеющихся на предприятиях Ульяновска, Димитровграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *