28.03.2024

«Здоровье для всех»: ко Всемирному дню здоровья в Ульяновске проведут серию мероприятий

Профилактическую акцию «Здоровье для всех» проведут в Ульяновске ко Всемирному дню здоровья.

Профилактическую акцию «Здоровье для всех» проведут в Ульяновске ко Всемирному дню здоровья. С 1 по 7 апреля запланированы тематические беседы, мастер-классы, физкультурно-оздоровительные мероприятия и конкурсы. Их участникам напомнят, как сохранить и укрепить свое здоровье, а также о том, зачем нужно проходить диспансеризацию.

В трудовых коллективах запустят акцию «Начни утро с зарядки!»: в течение следующей недели работникам предложат выполнять упражнения  для поддержания в тонусе опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, дыхательной систем, а также для формирования здоровых и полезных привычек.

3 апреля с 15:00 до 16:00 ульяновцы смогут задать вопросы руководителю Роспотребнадзора Ульяновской области Елене Дубовицкой и врачу-эндокринологу областной  детской больницы им. Ю.Ф. Горячева Светлане Усановой в прямом эфире рубрики «Спросите доктора». Трансляция будет доступна на официальных страницах регионального правительства в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

4 апреля на ульяновских предприятиях высадится «КАРДИОДесант»: организуют скрининговые обследования сотрудников, а также мастер-классы по правильному измерению артериального давления.

Также запланированы беседы с молодежью. Для студентов Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина в рамках проекта «Здоровый выбор» состоится лекторий на тему «Инвестирование в здоровье: создай капитал для будущего». А 5 апреля для студентов средних профессиональных образовательных организаций проведут онлайн-беседу «Движение — жизнь» с участием главного внештатного специалиста по спортивной медицине регионального Минздрава Алексея Любаева. Кроме этого, запланировано видеоприветствие депутата Государственной Думы, прославленного хоккеиста Владислава Третьяка.

6 апреля, в субботу, в учреждениях здравоохранения пройдет единый день диспансеризации. Для прохождения обследования необходимо при себе иметь паспорт и медицинский полис.

Завершится неделя здорового образа жизни 7 апреля всероссийской акцией «10 000 шагов к жизни», направленной на повышение ежедневной двигательной активности.

Кроме этого, с 25 марта по 7 апреля семьи смогут принять участие в конкурсе «Семейный ЗОЖ-марафон». Участникам конкурса необходимо снять и опубликовать на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Клипы» короткий видеоролик, демонстрирующий приверженность к здоровому образу жизни. Это касается и физической активности, и правильного питания, и отказа от вредных привычек. В описании необходимо указать номинацию и добавить хештеги #Годсемьи #Всейсемьей73 #ЗОЖсемейка #ДеньЗОЖ. Более подробная информация размещена здесь .

Акция «Здоровье для всех» состоится в рамках реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

 

Последние новости

О результатах проведения профилактических визитов в образовательных организациях области

Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области проводятся профилактические визиты с целью контроля и улучшения соблюдения санитарно - эпидемиологических правил и норм в дошкольных образовательных,

На лечение больных гепатитом С. Ульяновскому здравоохранению дополнительно направят более 44 млн рублей

Изменения в профильную госпрограмму уже одобрили в региональном правительстве.

В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу

В Ульяновской области несмотря на теплую погоду дети продолжают болеть гриппом и ОРВИ В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *